Исследовательские работы клубовцев

2015 год - год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей стрны эта дата наполнена особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда...

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта.

Среди учащихся нашей гимназии проводятся конкурсы:

на лучшее сочинение на русском, родном  языках, посвященное истории родного края периода Великой Отечественной войны; на знание имен и подвигов земляков, в том числе увековеченных в названиях улиц, площадей, предприятий и организаций. Организуется  военно-патриотическая,  поисковая и исследовательская работа учащихся.

Лучшие исследовательские работы учащихся об участниках Великой Отечественной войны:

1. "Солдатский котелок или о чём рассказал музейный экспонат"ученик 7б класса, члена клуба «ВАУРОВЕЦ»

Идиятуллин Руслан.

2. "Мой прадед Герой-Победитель!" ученицы 7в класса,

члена клуба «ВАУРОВЕЦ» Суяргуловой Алины.

3. "Я помню! Я горжусь!" -ученицы 7б класса,  члена клуба «ВАУРОВЕЦ» Давлетгареевой Динары