Навстречу Юбилею гимназии

Уважаемые ученики, родители, коллеги, выпускники школы!

16 декабря 2016 года наша башкирская гимназия-интернат № 3 будет отмечать свой 80-летний юбилей.

В октябре 1936 года за парты в школы №3 на улице Колхозная дом № 17 сели  ученики, пришли замечательные педагоги, каждый из которых посвятил этой школе ни одно десятилетие.

Активную творческую работу по подготовке к юбилею начал Музей истории школы, которым руководит Р.Ю. Шафигуллина. Уже сейчас в школьном музее собраны сотни фотографий, предметов школьной жизни шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых годов… Оформлены экспозиции, посвященные известным выпускникам школы, педагогам.

Мы предлагаем и вам принять участие в подготовке к знаменательному юбилею, стать активным участником праздничного вечера в декабре 2016 года. У каждого из вас, кто был учеником школы, и кто сейчас учится в ее стенах, будет замечательный повод, чтобы сказать «спасибо» любимому учителю, благодарность которому мы храним в душе.

В школе дан старт подготовке к юбилею. Мы просим и вас откликнуться и передать в дар школьному музею фотографии и предметы, связанные с обучением в нашей школе, прислать свои воспоминания о школе, одноклассниках и учителях на почтовый или электронный адрес школы.

Наша школа – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый член этой семьи. Все вместе дружной командой мы будем вести наш школьный корабль к новым вершинам, каждый выполняя ответственно и старательно свои обязанности.

Для нас стало хорошей традицией вместе решать  творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, конкурсах, олимпиадах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и принесет всем нам новые успехи.